
WCSM-34/8-1200-S-(B25) | Manga termocontráctil de pared gruesa | longitud 1200 mm | diámetro 34 mm a 8 mm | calibre del conductor 2 AWG a 500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
Otras variantes
- SKU
- TEC-EE0461-000
- No. de parte
- WCSM-34/8-1200-S-(B25)
- Código universal
- EE0461-000
- Marca
- Raychem (TE Connectivity)
Acerca de este artículo
Manga termocontráctil Raychem WCSM de pared gruesa 4:1 con adhesivo termoactivo para sellado y reencamisado o protección en BT/MT. Se utiliza para sellar y proteger cubiertas o empalmes. Pared gruesa 4 a 1. Adhesivo termoactivo. Longitud 1200 mm. Rango de diámetro 9 a 31 mm. Aplicación en BT/MT. Se instala por termocontracción para sellado, reencamisado y protección.
Atributos de esta variante

WCSM-34/8-1200-S-(B25) | Manga termocontráctil de pared gruesa | longitud 1200 mm | diámetro 34 mm a 8 mm | calibre del conductor 2 AWG a 500 kcmil | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-EE0461-000
10 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| adhesivo | Adhesivo termoactivo |
| diametro_aplicacion_max | 31 mm |
| diametro_aplicacion_min | 9 mm |
| diametro_recuperado | 8 mm |
| diametro_suministrado | 34 mm |
| familia | WCSM |
| longitud | 1200 mm |
| marca | Raychem (TE Connectivity) |
| producto | Manga termocontráctil pared gruesa |
| relacion_contraccion | 4:1 |
