VSIH63P505 | Enchufe Conmutado VSIH IEC 63A 3P+N+E | 600-690V 50/60Hz | Color Rojo | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-VSIH63P505
- No. de parte
- VSIH63P505
Acerca de este artículo
El modelo VSIH63P505 es un receptáculo conmutado serie VSIH estilo IEC no metálico de 63 A, 600-690V 3P+N+E, certificado ATEX/IECEx. El mecanismo de interruptor interbloqueado impide la extracción del enchufe bajo carga y la conexión fuera de posición. Cuerpo en poliéster reforzado con fibra de vidrio (PRFV) antiestático, resistente a 7 J de impacto. Junta de silicona. Pasadores de latón niquelado; perno de tierra de latón. 63 A, 600-690V 3P+N+E, 50/60 Hz. Cable admitido: 16-35 mm². Temperatura: -50°C a +60°C. ATEX: INERIS 20 ATEX 0022X. IECEx: IECEx INE 20.0020X. Clasificación: II 2G Ex db eb IIC T3-T6 Gb; Ex tb IIIC Db IP66. Para instalación en áreas ATEX/IECEx Zona 1 y Zona 2. El código de color rojo (≥380V) y la configuración de clavijas impiden conexiones incorrectas. Admite hasta 2 bloques de contactos auxiliares opcionales.
Atributos de esta variante
SKU: KIL-VSIH63P505
| Corriente nominal | 63 A |
| IP | 66 IP |
| Polos + tierra | Enchufe Conmutado VSIH IEC 63A 3P+N+E |
| Temperatura ambiente | -50 a +60 °C |
| Tipo | Enchufe estilo IEC con interlock |
| Voltaje nominal | 690 V |