VSIH32R507 | Receptáculo Conmutado VSIH IEC 32A 3P+N+E | 480-500V 50/60Hz | Color Rojo | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-VSIH32R507
- No. de parte
- VSIH32R507
Acerca de este artículo
El modelo VSIH32R507 es un receptáculo conmutado serie VSIH estilo IEC no metálico de 32 A, 480-500V 3P+N+E, certificado ATEX/IECEx. El mecanismo de interruptor interbloqueado impide la extracción del enchufe bajo carga y la conexión fuera de posición. Cuerpo en poliéster reforzado con fibra de vidrio (PRFV) antiestático, resistente a 7 J de impacto. Junta de silicona. Pasadores de latón niquelado; perno de tierra de latón. 32 A, 480-500V 3P+N+E, 50/60 Hz. Cable admitido: 6-16 mm². Temperatura: -50°C a +60°C. ATEX: INERIS 20 ATEX 0022X. IECEx: IECEx INE 20.0020X. Clasificación: II 2G Ex db eb IIC T3-T6 Gb; Ex tb IIIC Db IP66. Para instalación en áreas ATEX/IECEx Zona 1 y Zona 2. El código de color rojo (≥380V) y la configuración de clavijas impiden conexiones incorrectas. Admite hasta 2 bloques de contactos auxiliares opcionales.
Atributos de esta variante
SKU: KIL-VSIH32R507
| Corriente nominal | 32 A |
| IP | 66 IP |
| Polos + tierra | Receptáculo Conmutado VSIH IEC 32A 3P+N+E |
| Temperatura ambiente | -50 a +60 °C |
| Tipo | Receptáculo estilo IEC con interlock |
| Voltaje nominal | 500 V |