VSIH32P406 | Enchufe Conmutado VSIH IEC 32A 3P+E | 380-415V 50/60Hz | Color Rojo | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-VSIH32P406
- No. de parte
- VSIH32P406
- Marca
- Killark
Acerca de este artículo
El modelo VSIH32P406 es un receptáculo conmutado serie VSIH estilo IEC no metálico de 32 A, 380-415V 3P+E, certificado ATEX/IECEx. El mecanismo de interruptor interbloqueado impide la extracción del enchufe bajo carga y la conexión fuera de posición. Cuerpo en poliéster reforzado con fibra de vidrio (PRFV) antiestático, resistente a 7 J de impacto. Junta de silicona. Pasadores de latón niquelado; perno de tierra de latón. 32 A, 380-415V 3P+E, 50/60 Hz. Cable admitido: 6-16 mm². Temperatura: -50°C a +60°C. ATEX: INERIS 20 ATEX 0022X. IECEx: IECEx INE 20.0020X. Clasificación: II 2G Ex db eb IIC T3-T6 Gb; Ex tb IIIC Db IP66. Para instalación en áreas ATEX/IECEx Zona 1 y Zona 2. El código de color rojo (≥380V) y la configuración de clavijas impiden conexiones incorrectas. Admite hasta 2 bloques de contactos auxiliares opcionales.
Atributos de esta variante
SKU: KIL-VSIH32P406
8 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clasificación ATEX | II 2G Ex db eb IIC T3-T6 Gb |
| Clasificación IECEx | Ex db eb IIC T3-T6 Gb |
| Corriente nominal | 32 A |
| IP | 66 IP |
| Polos + tierra | Enchufe Conmutado VSIH IEC 32A 3P+E |
| Temperatura ambiente | -50 a +60 °C |
| Tipo | Enchufe estilo IEC con interlock |
| Voltaje nominal | 415 V |