No hay imágenes para este producto.
VP3275 | Receptáculo/Clavija Versamate 30A | 2P3H | Clavija | 600 VCA | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-VP3275
- No. de parte
- VP3275
- Marca
- Killark
Acerca de este artículo
El modelo VP3275 es una clavija Versamate de 30 A, 600 VCA para áreas peligrosas Clase I Div. 1. Fabricada en aluminio libre de cobre con pines de bronce-berilio y empaque de neopreno para sellado hermético. Construcción en aluminio libre de cobre con pintura epóxica electrostática. Pines de bronce con aleación de berilio; empaque de neopreno en pines. 2P3H polos/hilos. 30 A, 600 VCA / 250 VCD. 50-400 Hz. Aprobada NEMA 3, 4, 4X; Clase I Div. 1 Grupos B, C, D; Zona 1 & 2; Clase II Grupos F, G; Clase III. Archivo UL E10757 / CSA LR111846. Se usa con receptáculos Versamate del mismo estilo y amperaje. La configuración de pines impide la conexión entre equipos de distinto amperaje o voltaje. Intercambiable 100% con series Ark-Gard (Crouse-Hinds) y U-Line (Appleton).
Atributos de esta variante
VP3275 | Receptáculo/Clavija Versamate 30A | 2P3H | Clavija | 600 VCA | Killark
SKU: KIL-VP3275
11 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Acabado | Pintura epóxica electrostática / poliéster |
| Clasificación eléctrica clavija | Clase I División 1, NEMA 7 B,C,D |
| Clasificación eléctrica receptáculo | Clase I División 2, NEMA 9 E,F,G |
| Clasificación zona | Clase I Zonas 1 y 2, IIB+H2, IIA |
| Corriente nominal | 30 A |
| Frecuencia | 50-400 Hz |
| Material | Aluminio libre de cobre |
| NEMA | 3, 4, 4X |
| Polos / Hilos | VP3275 |
| Tipo | Clavija Versamate |
| Voltaje nominal | 600 V |
