No hay imágenes para este producto.
UNF50 | Unión UNF Acero Galvanizado Hembra-Hembra | Conduit 1/2" | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-UNF50
- No. de parte
- UNF50
- Marca
- Killark
Acerca de este artículo
El modelo UNF50 es un unión serie unf acero tipo h-h fabricado por Killark para instalaciones eléctricas en áreas peligrosas. Consultar el catálogo general Killark en www.hubbell-killark.com para dimensiones y especificaciones técnicas completas. Para datos de instalación específicos, referirse al catálogo técnico de Killark disponible en www.hubbell-killark.com.
Atributos de esta variante
UNF50 | Unión UNF Acero Galvanizado Hembra-Hembra | Conduit 1/2" | Killark
SKU: KIL-UNF50
8 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Archivo UL | E10514 |
| Clasificación eléctrica | Clase I División 1 y 2, Grupos A, B, C, D |
| Marca | Killark |
| Material | Aluminio libre de cobre |
| Tamaño conduit | 1/2" NPT |
| Temperatura ambiente (Canadá) | -50 a +60 °C |
| Temperatura ambiente (EE.UU.) | -25 a +60 °C |
| Tipo | Unión conduit |
