No hay imágenes para este producto.
UGR0-20232QW | Receptáculo/Clavija Versamate 20A | 2P3H | Receptáculo 250V QW | 600 VCA | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-UGR0-20232QW
- No. de parte
- UGR0-20232QW
- Marca
- Killark
Acerca de este artículo
El modelo UGR0-20232QW es un receptáculo Versamate de 200 A, 600 VCA, 2P3H polos, en caja solo inserto para áreas peligrosas Clase I Div. 1. Fabricado en aluminio libre de cobre con pines de bronce-berilio y empaque de neopreno. Construcción en aluminio libre de cobre. 200 A, 600 VCA / 250 VCD, 50-400 Hz. 2P3H polos/hilos. Caja tipo solo inserto. Pines de bronce-berilio con empaque de neopreno. Terminales con seguridad aumentada. Aprobado NEMA 3, 4, 4X; Clase I Div. 1 Grupos B, C, D; Zona 1 & 2; Clase II Grupos F, G; Clase III. Archivo UL E10757 / CSA LR111846. Para instalación en áreas Clase I Div. 1 & 2 como punto de conexión de equipos. La caja tipo E (final) recibe conduit por un lado; la tipo C (paso) permite continuidad del conduit; la tipo D facilita cambios de dirección. Conduit de entrada según amperaje: 200A → 2".
Atributos de esta variante
UGR0-20232QW | Receptáculo/Clavija Versamate 20A | 2P3H | Receptáculo 250V QW | 600 VCA | Killark
SKU: KIL-UGR0-20232QW
11 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Acabado | Pintura epóxica electrostática / poliéster |
| Clasificación eléctrica clavija | Clase I División 1, NEMA 7 B,C,D |
| Clasificación eléctrica receptáculo | Clase I División 2, NEMA 9 E,F,G |
| Clasificación zona | Clase I Zonas 1 y 2, IIB+H2, IIA |
| Corriente nominal | 20 A |
| Frecuencia | 50-400 Hz |
| Material | Aluminio libre de cobre |
| NEMA | 3, 4, 4X |
| Polos / Hilos | Receptáculo/Clavija Versamate 20A |
| Tipo | Receptáculo / Panel entrada recta UGP/UGR |
| Voltaje nominal | 250 V |
