No hay imágenes para este producto.
EKJ-418 | Cople Flexible Serie EKJ | Conduit 1-1/4" | Longitud 18" | Killark
Otras variantes
- SKU
- KIL-EKJ-418
- No. de parte
- EKJ-418
- Marca
- Killark
Acerca de este artículo
El modelo EKJ-418 es un cople flexible serie ekj fabricado por Killark para instalaciones eléctricas en áreas peligrosas. Consultar el catálogo general Killark en www.hubbell-killark.com para dimensiones y especificaciones técnicas completas. Para datos de instalación específicos, referirse al catálogo técnico de Killark disponible en www.hubbell-killark.com.
Atributos de esta variante
EKJ-418 | Cople Flexible Serie EKJ | Conduit 1-1/4" | Longitud 18" | Killark
SKU: KIL-EKJ-418
9 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Clasificación clase II | Clase II División 1 y 2, Grupos E, F, G |
| Clasificación clase III | Clase III |
| Clasificación eléctrica | Clase I División 1 y 2, Grupos A, B, C, D |
| Longitud | 18" in |
| Marca | Killark |
| Material trenzado | Acero inoxidable (estándar a partir de 1-1/4") |
| Serie | EKJ |
| Tamaño conduit | 1-1/4" NPT |
| Tipo de conexión | Hembra-Hembra (estándar) |
