
BBIT-175/80-A/U-(B50) | Tubo termocontráctil para barras | hasta 35 kV | diámetro 175 mm a 80 mm | Raychem (TE Connectivity)
Otras variantes
- SKU
- TEC-108727-000
- No. de parte
- BBIT-175/80-A/U-(B50)
- Código universal
- 108727-000
- Marca
- Raychem (TE Connectivity)
Acerca de este artículo
Tubo termocontráctil Raychem BBIT de pared gruesa para aislamiento y protección de barras hasta 35 kV. Diseñado para barras de gran sección en equipos eléctricos. Hasta 35 kV. Pared gruesa. Para barra rectangular 125 a 150 mm, barra cuadrada 100 mm o barra circular de diámetro 88 a 121 mm. Rollo 50 ft. Aplicación en barras. Se instala por termocontracción para aislamiento y protección en media tensión.
Atributos de esta variante

BBIT-175/80-A/U-(B50) | Tubo termocontráctil para barras | hasta 35 kV | diámetro 175 mm a 80 mm | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-108727-000
11 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| barra_circular_diametro_max | 121 mm |
| barra_circular_diametro_min | 88 mm |
| barra_cuadrada_lado | 100 mm |
| barra_rectangular_ancho_max | 150 mm |
| barra_rectangular_ancho_min | 125 mm |
| diametro_recuperado | 80 mm |
| diametro_suministrado | 175 mm |
| familia | BBIT |
| marca | Raychem (TE) |
| producto | Tubo termocontráctil para barras |
| voltaje_max | 35 kV |
