
BBIT-100/40-A/U(B50) | Tubo termocontráctil para barras | hasta 35 kV | diámetro 100 mm a 40 mm | Raychem (TE Connectivity)
Otras variantes
- SKU
- TEC-738285-000
- No. de parte
- BBIT-100/40-A/U(B50)
- Código universal
- 738285-000
- Marca
- Raychem (TE Connectivity)
Acerca de este artículo
Tubo termocontráctil Raychem BBIT de pared gruesa para aislamiento y protección de barras hasta 35 kV. Ayuda a proteger barras colectoras en equipos eléctricos. Hasta 35 kV. Pared gruesa. Para barra rectangular 75 mm, barra cuadrada 50 mm o barra circular de diámetro 44 a 62 mm. Rollo 50 ft. Aplicación en barras. Se instala por termocontracción para aislamiento y protección mecánica.
Atributos de esta variante

BBIT-100/40-A/U(B50) | Tubo termocontráctil para barras | hasta 35 kV | diámetro 100 mm a 40 mm | Raychem (TE Connectivity)
SKU: TEC-738285-000
10 atributos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| barra_circular_diametro_max | 62 mm |
| barra_circular_diametro_min | 44 mm |
| barra_cuadrada_lado | 50 mm |
| barra_rectangular_ancho | 75 mm |
| diametro_recuperado | 40 mm |
| diametro_suministrado | 100 mm |
| familia | BBIT |
| marca | Raychem (TE) |
| producto | Tubo termocontráctil para barras |
| voltaje_max | 35 kV |
